Страница обновлена 24.04.2018

Страница обновлена 24.04.2018
  1. 2.8 Результаты работ обучающихся контрольного характера должны быть отражены в классном журнале, как правило, к следующему уроку по этому предмету. При проведении этой работы повторно после ее анализа оценка выставляется на следующем уроке.
  2. 2.9Отметка обучающегося за четверть или полугодие, как правило, не может превышать среднюю арифметическую оценку результатов контрольных, лабораторных, практических или самостоятельных работ, имеющих контрольный характер.
  3. 2.10 Четвертные и полугодовые административные контрольные работы по предметам, входящих в учебный план, осуществляются по плану работы администрации в соответствии с графиком, доведенным до педагогического коллектива.
  4. 2.11 Для осуществления подготовки к итоговой аттестации в 9-х классах в течение года проводятся предэкзаменационные тестирования по математике, русскому языку и предметам по выбору (в соответствии с планом подготовки ОУ к итоговой аттестации).
  5. 2.12 Итоговой оценкой за курс основной школы (при выставлении оценок в аттестат выпускникам 9-х классов) считается годовая оценка по предметам, не выбранным на государственной итоговой аттестации, и средняя арифметическая годовой и экзаменационной оценки по предметам, выходящим на государственную итоговую аттестацию.

3. Промежуточная аттестация обучающихся.

3.1. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся переводных классов.

3.2. Промежуточная аттестация включает в себя:

б) Диктант, тест (1 – 8 классы);

в) Контрольную работу по математике, тест (1 – 8 классы);

г) Тестирование и сдачу нормативов по физической подготовке (1 – 9 классы);

д) Предэкзаменационные и тестовые работы в 9-м классе по математике и русскому языку и предметам по выбору (в соответствии с планом контроля за качеством знаний учащихся)

е) Административные контрольные работы по предметам, входящим в учебный план осуществляются по плану работы администрации в соответствии с графиком.

3.3. Четвертные, полугодовые и годовые оценки выставляются за 3 дня до начала каникул. Классными руководителями данные оценки выставляются в дневники обучающихся, которые выдаются на последнем классном часе перед каникулами.

3.4. Итоговая оценка по учебному предмету выставляется учителем на основе оценок за учебный год, результатов промежуточной аттестации.

4. Перевод обучающихся.

4.1. Обучающиеся, успешно освоившие содержание учебных программ за учебный год, решением педагогического совета ОУ переводятся в следующий класс.

4.2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4.3. Организация, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности, обеспечить контроль за своевременностью её ликвидации.

4.4. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине не более двух раз в сроки, определяемые организацией, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни обучающегося.

4.5. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам образовательной программы или не прохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью

4.6. Учащиеся, имеющие академическую задолженность по любому количеству предметов, должны быть переведены в следующий класс условно. При этом, учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность путем прохождения промежуточной аттестации по соответствующим учебным предметам. Повторная промежуточная аттестация осуществляется не более двух раз в сроки, установленные локальным нормативным актом Школы, в пределах одного года с момента ее образования. В указанный период не включаются время болезни учащегося.

4.7. Учащиеся по образовательным программам начального общего и основного общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, либо на обучение по индивидуальному учебному плану.