2.3. Устанавливаются следующие виды одежды обучающихся: повседневная, парадная и спортивная.
2.3.1. Варианты повседневной одежды для мальчиков и юношей: брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серого, черного) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонные сорочка или водолазка сочетающихся цветов, аксессуары (галстук, поясной ремень).
Варианты повседневной одежды для девочек и девушек: жакет, жилет, юбка, платье или сарафан нейтральных цветов (серого, черного) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка сочетающихся цветов; платье может быть дополнено съемным воротником, галстуком.
2.3.2. Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
Парадная одежда мальчиков и юношей состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой и праздничным аксессуаром.
Парадная одежда девочек и девушек состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой и праздничным аксессуаром.
2.3.3. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.
3. Обучающимся запрещается ношение атрибутов одежды, закрывающих лицо; одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.